Меню сайта
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт начал работу 18.10.2012 г.
Главная » 2015 » Октябрь » 8 » 50 лет вместе
12:52
50 лет вместе
Как восхищают семейные пары, когда прошагав по жизни рука об руку целых 50 лет, они выглядят молодо и радушно принимают гостей, воодушевленно общаются и улыбаются. Это своеобразный подвиг, который сегодня, к сожалению, под силу не каждому. Недаром совместно прожитые 50 лет назвали «золотым юбилеем»: как этот благородный металл выдерживает различные испытания, так и супруги Авхади Самигуллович и Бибизинан Ахияртдиновна Габдуллины из с.Старокуручево смогли пройти сквозь трудности жизни вместе, не растеряв уважения и любви друг к другу.
Авхади-абый родился и вырос в Куручево. Детство и юность его пришлись на военные годы, рано познал цену хлеба и тяжелого труда. Еще мальчишкой начал пасти коров, помогал взрослым на поле и ферме. И всю свою жизнь - почти 46 лет проработал в машинно-тракторной мастерской. За какую бы работу ни брался, всегда выполнял ее аккуратно, четко и своевременно. Везде он приносил пользу и работал с отдачей.
Его спутница жизни - Бибизинан-апа родом из соседней деревни Мулланурово. С малых лет она тоже была приучена к труду: трудилась с мамой на ферме, доила коров, ухаживала за лошадьми. Деревенские дети работали тогда почти наравне со взрослыми. Носили вязанки с травой для скотины, помогали на колхозных полях, работали на сенокосе. Молодая девушка сначала трудилась дояркой, затем выйдя замуж и переехав в Куручево, до выхода на заслуженный отдых работала разнорабочей в совхозе.
Супруги Габдуллины работали не ради славы, а на совесть, честно и добросовестно, и среди односельчан и соседей пользовались заслуженным авторитетом и уважением за добрый нрав. Их союз может служить достойным примером для многих семейных пар. В полной гармонии и взаимоуважении вырастили и воспитали семерых детей и всем сумели дать образование. Дети переняли от родителей все самое хорошее, создали свои семьи, трудятся и воспитывают своих детей, часто навещая родителей. Дедушку и бабушку радуют 11 внуков, 3 правнука.
Авхади Самигуллович и Бибизинан Ахияртдиновна оба давно на пенсии, но не сидят сложа руки. Самостоятельно содержат хозяйство, огород, живность. Все проблемы и важные дела по-прежнему решают совместно. Несмотря на проблемы со здоровьем, любую работу стараются делать вместе и помогают друг другу.
К ним постоянно приезжают дети, родственники, потому что всем приятно бывать рядом с этими добрыми, мудрыми, гостеприимными людьми.
Просмотров: 380 | Добавил: railya
Главная Регистрация RSS
 Здравствуйте , Гость